Ночь музеев в Главном здании музея

«Сыграй мне домра свой мотив душевный…». Дуэт домр «Folk Time» Вера Ледяйкина и Евгения Малышева, студенты Казанской государственной консерватории имени Назиба Жиганова.

«Мелодия коснулась сердца…». Сцены, арии из опер и романсы русских и зарубежных композиторов. Исполняют лауреаты международных и всероссийских конкурсов вокалистов Артур и Эльза Исламовы, Айсылу Сальманова. Концертмейстер – Алсу Барышникова.

«Смычок парит… И струны скрипки плачут…». Музыка эпохи барокко. Исполняет ансамбль «NOBILIS». Руководитель – народный артист РТ Сергей Емельянов.

«Душа полна тепла и света». Весенний концерт хора «Преображение». Руководитель – Николай Беляев.
Концерт состоял из трёх блоков: средневековые произведения, исполняемые на итальянском языке, духовная музыка и произведения на стихи классиков.

«Гитара может всё без слов нам рассказать». Сергей Орехов, Фернандо Сор, Хоакино Родриго и другие в исполнении Кирилла Русинова и Артура Никитина.

Фотографии Валерия Ряшина.