Уважаемые посетители, в связи с предпраздничным днем 22.02.2019 НХГ «Хазинэ» открыта до 17.00, а Галерея современного искусства — до 20.00. Напоминаем, что кассы закрываются на 30 минут раньше.  Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) закрыто на капитальный ремонт.
Музейные студии изобразительного искусства для школьников

Среди множества городских изостудий музейная студия занимает уникальное место, так как процесс обучения рисованию теснейшим образом связан с миром музейных подлинников. Целью работы студии является развитие личности ребенка, его эстетическое, художественное воспитание, развитие в нем творческого начала.

Основными задачами являются:

• формирование основ изобразительной грамотности

• раскрытие специфики языка изобразительного искусства

• формирование навыков общения с музейной средой

• раскрытие через восприятие памятников искусства  внутреннего мира ребенка

• знакомство с различными художественными  техниками и материалами

Занятия проводит педагог-художник.

В Изостудии еженедельно, по воскресеньям, занимаются дети 3-х возрастных категорий:

1-ая группа – 8-9 лет

2-ая группа  - 10-11 лет

3-я группа – 12-13 лет

Запись в студии предварительная. Начало записи первое воскресенье сентября в 10.00

Стоимость одного занятия 200 рублей.

Телефон для справок: 236-80-13