Оставить отзыв
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до апреля 2020 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
Завершение научно-практического семинара «Арт-медиация в музее»

22 ноября в рамках работы Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани в Государственном музее изобразительных искусств РТ закончил свою работу научно-практический семинар
«Арт-медиация в музее».

В течение трех дней обсуждались следующие вопросы: медиация в разных сферах деятельности, определения арт-медиации, принципы и базовые умения в арт-медиации, опыт применения этой технологии в отечественных и зарубежных музеях, лучшие практики арт-медиации.
Состоялось обсуждение собственного опыта участников семинара. Были проведены практические занятия на экспозиции авангарда: искусство и медиация, свободная дискуссия.

Рабочие дни семинара завершали круглые столы: ”Обсуждение возможностей применения арт-медиации в музеях Республики Татарстан” и “Обсуждение возможностей применения арт-медиации в ГМИИ РТ”.

Во время подведения итогов семинара состоялось вручение сертификатов установленного в Русском музее образца.
Участниками семинара были представители музеев Казани и других городов республики, преподаватели вузов, всего около 50 человек.

Семинар подготовили и провели эксперты - сотрудники Государственного Русского музея (Санкт-Петербург): Бойко Алексей Григорьевич, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации», и Иевлева Наталья Викторовна, ведущий специалист по связям с общественностью сектора прикладной социологии и работы с молодежью отдела по связям с общественностью.

Благодарим специалистов Русского музея за проведение семинара в стенах ГМИИ РТ!