Юбилейная онлайн-программа Русского музея

Из-за ограничений, введенных в связи с пандемией, Русский музей подготовил юбилейную онлайн программу на официальном сайте и в социальных сетях.


25 апреля в день своего 125-летия сайт www.rusmuseum.ru Русского музея станет большой онлайн площадкой:
• В 12:00 начнется трансляция прямого эфира телеканала Санкт-Петербург «Русский музей. 125 лет»

• В 14:00 начнется трансляция поздравлений от официальных и медийных лиц, директоров музеев, друзей, партнеров, посетителей Русского музея; показ фильмов о музее, созданных к юбилею; появятся викторины и новые рубрики на сайте музея и в социальных сетях.
Программа трансляции будет опубликована на официальном сайте.

• В 16: 00 на телеканале «Культура» – фильм к 125-летию Русского музея и 75-летию директора Русского музея Владимира Гусева. В день 125-летия Русского музея директор Русского музея Владимир Гусев тоже отмечает юбилей - ему исполняется 75 лет! О судьбоносных совпадениях, более чем 30-летнем пути директора, истории уникального музейного комплекса и многом другом – в фильме телеканала «Культура»
 
Присоединиться к юбилейной трансляции Русского музея можно на сайте и в социальных сетях Русского музея.
Главный выставочный проект юбилейного года - выставка «Художники и коллекционеры – Русскому музею. Дары. Избранное», откроется во всех дворцах комплекса в Санкт-Петербурге – Михайловском, Строгановском, Мраморном, а также в Михайловском замке после всех ограничений, связанных с пандемией. 
Экспозиция впервые так масштабно покажет произведения, подаренные музею с момента его основания и до конца XX века, ведь именно они составили основу и славу коллекции первого музея национального искусства России. В феврале в Михайловском замке открылась выставка «Александр III. Император и коллекционер» к 175-летию со дня рождения императора Александра III, имя которого Русский музей получил при основании, в апреле 1895 года. 
25 апреля на сайте музея начнется продажа билетов с открытой датой на юбилейную выставку «Художники и коллекционеры Русскому музею. Дары. Избранное (1895-2019), которую можно будет посетить, когда музей откроется для посетителей.
 

Cайт Русского музея: http://www.rusmuseum.ru/   

 
Заказать экскурсию


Список экскурсий смотреть >>>