Выездной научно-практический семинар Русского музея «Инклюзивный музей» в ГМИИ РТ
Выездной научно-практический семинар Русского музея «Инклюзивный музей» проводится в рамках деятельности Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани. Семинар организован отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» совместно с отделом социокультурных коммуникаций по инициативе Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан и проводится на его базе.
Тематика семинара предполагает знакомство слушателей с опытом работы Русского музея с посетителями с особыми потребностями, а также с авторскими программами, которые включают в себя методы арт-терапии. Особое внимание уделено взаимодействию со слабовидящими людьми и людьми с ментальными особенностями развития.
В программу семинара включены как теоретические, так и практические занятия, которые проведут специалисты Государственного Русского музея, во главе с руководителем инклюзивных программ Русского музея Ольгой Александровной Гончаровой.