Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Встречи групп «Новые вторники» и участников проекта «Музеи — ветеранам, пенсионерам» в ГМИИ РТ

5 ноября в ГМИИ РТ состоялось сразу два интересных мероприятия!

В приятной дружественной атмосфере на экспозиции «В гостях у Бренингов» прошла очередная встреча группы «Новые вторники» (55+). Поговорили о вкладе этой известной казанской семьи в развитие культуры и науки города, о крепких семейных узах, преданности делу, познакомились с мемориальными предметами семьи, бережно хранящимися в музее, посмотрели фотографии из семейного архива Бренингов.

Встречу провела Нейдерова И.Н.

В Национальной художественной галерее ГМИИ РТ для любителей искусства, поклонников и друзей нашего музея состоялась художественно-музыкальная программа.

В первом отделении старший научный сотрудник ГМИИ РТ Андрей Минаев провел экскурсию по масштабной выставке «Слава труду!». Во втором отделении с концертом лирической песни выступил хор КДК им. В. И. Ленина «Полёт». Мы благодарим за помощь в организации мероприятия куратора проекта «Музеи — ветеранам, пенсионерам» Римму Усмановну Гимадудтинову и поздравляем с правительственной наградой «За доблестный труд»!