Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
В рамках выставки «В гостях у Бренингов» состоялась встреча клуба ветеранов

2 февраля 2016 года в Галерее современного искусства «В гостях у Бренингов» состоялась встреча клуба ветеранов ОАО КОМЗ «Ретро», клуба общения молодых инвалидов «Лилия» и   клуба «Возрождение». «Ретро» представил литературно – музыкальную программу «Жизнь и творчество Фёдора Ивановича Шаляпина». В концерте принимали участие мужской вокальный ансамбль «Берега», дуэт «Камертон» (скрипка – фортепиано), Казаева Нина (вокал, гитара). Прозвучала музыка Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, романсы Петра Булахова и Виктора Абаза, арии из опер и песни в исполнении Фёдора  Шаляпина (в записи). Вела программу Гусева Лариса Евгеньевна.

Фотоматериалы предоставлены Артуром Каюмовым https://vk.com/arturkayumov