В мае Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан прошла практика студентов Института филологии и межкультурной коммуникации.

В мае Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан прошла практика студентов Института филологии и межкультурной коммуникации, направлений «Филология» профиль «Зарубежная филология: Испанский язык и литература, переводоведение» и профиль «Зарубежная филология: иностранный (английский) язык и литература, переводоведение».


Студенты посетили экскурсии по экспозициям музея, лекции и мастер-классы сотрудников, увидели работу рестораторов, ознакомились с деятельностью Ресурсного центра творческого развития детей и подростков, работой Культурно-выставочного центра и виртуального филиала Государственного Русского музея.


Итогом практики стало прохождение дистанционных курсов Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея http://muzped.net по интересующим темам и подготовка экскурсии на английском и испанском языках.


Благодарим сотрудников музея за интересные занятия. Отдельная благодарность экспертам - доценту кафедры русской и зарубежной литературы Института филологии и межкультурной коммуникации КФ(П)У, кандидату филологических наук Алсу Вафиной, кандидату филологических наук Айсылу Насыбуллиной, доцентам кафедры романо-германской филологии КФ(П)У, кандидатам филологических наук Елене Плеуховой  и Диляре Якубовой.

Заказать экскурсию


Список экскурсий смотреть >>>