Ушел из жизни Виктор Петрович Хорьков

13 февраля 2019 г. на 67 году жизни скоропостижно скончался сотрудник музея, прекрасный специалист, реставратор художественных рам, наш друг Виктор Петрович Хорьков.

Виктор Петрович работал в музее с 1993 года.

Виктор Петрович профессионально видел, чувствовал и понимал специфику своей работы и прекрасно это делал. За время работы в музее в качестве реставратора, Виктор Петрович глубоко овладел своей профессией, имел знания и умения к ее выполнению.  Его золотыми руками были отреставрированы рамы к произведениям русского и западноевропейского искусства XVIII–XX веков. Он проводил реставрации произведений деревянной скульптуры древнерусского искусства. Благодаря этой работе стало возможным экспонировать многие произведения из собрания ГМИИ РТ на выставках и в залах постоянной экспозиции.

Все, кто знал Виктора Петровича, кто работал с ним, высоко ценили и уважали его. Он был добрым и отзывчивым человеком, обладавшим тонким чувством юмора, надёжным товарищем.

Мы скорбим вместе с его близкими, выражаем соболезнования его родным и всем, кто знал и любил Виктора Петровича.

Мы сохраним добрую память о Вас, дорогой Виктор Петрович!