Уважаемые посетители, в соответствии с приказом Министерства культуры РТ от 17.03.2020 № 220 подразделения ГМИИ РТ с 19 марта и до 15 апреля будут закрыты для посещения.
С 1 по 10 октября в ГМИИ РТ прошла Декада пожилого человека

С 1 по 10 октября 2019 года в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан прошла Декада пожилого человека. Посетители старшего поколения встречались с  Татьяной Бренинг в экспозиции «В гостях у Бренингов», художником Фаритом Валиуллиным на выставке его работ «О любви говорю тебе, мой народ…»и скульптором Альфизом Сабировым на выставке «Аю бала», побывали на  экскурсии «Игра в театр» по выставке печатной графики с  куратором 5-й Казанской международной биеннале Ольгой Улемновой и мастер-классе по монотипии, который провела художник-график Ирина Антонова, прослушали лекцию-экскурсию о Казанской иконе музейного хранителя древнерусского искусства Веры Немтиновой, пели вместе с  Гузель и Борисом Бакировыми об осени, познакомились и были очарованы исполнением арий из опер Илюсой Хузиной.  До новых встреч, уважаемые друзья!