Просветительский выставочный проект ГМИИ РТ «Урман» стал победителем в конкурсном отборе на соискание грантов из бюджета Республики Татарстан

Наш музей стал лучшим государственным учреждением культуры Республики Татарстан и лучшим муниципальным учреждением культуры, находящимся на территории Республики Татарстан, для реализации проекта в области культуры.

Урман («лес» на тат. яз.) – это олицетворение животворящих сил, источник энергии, средоточие жизни человека, растений и животных.

Идея проекта – рассказать детям и их родителям о фольклоре татарского народа средствами визуального и музыкального языков, через интерактив с образами и сюжетами создать пространство для погружения в мир татарских мифов и легенд.

Поздравляем сотрудников Государственного музея изобразительных искусств с этим важным событием!