Поздравляем со 125-летием Государственный Русский музей! #русскиймузей125

Дорогие друзья, ровно 125 лет назад, 25 апреля 1895 года, император Николай II подписал указ о создании в Санкт-Петербурге "Русского музея императора Александра III", положив начало деятельности первого государственного музея национального изобразительного искусства на территории страны. Сегодня Русский музей – это крупнейший в мире музей русского изобразительного искусства.

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан сердечно поздравляет Русский музей со 125-летием!
Мы бесконечно рады нашему плодотворному многолетнему сотрудничеству: за эти десять лет в стенах нашего музея состоялось десять ярчайших художественных проектов из собрания Русского музея, благодаря которым посетители получили возможность увидеть шедевры русского изобразительного искусства из собраний Государственного Русского музея, а 19 марта 2016 года на базе ГМИИ РТ открылся первый в России Культурно-выставочный центр Русского музея, что является для нас большой гордостью и честью по сей день.
Сегодня, в день 125-летия Русского музея, свой юбилей отмечает его генеральный директор – Владимир Александрович Гусев. Владимир Александрович является директором Русского музея с 1988 года и за это время внес огромный вклад в развитие и процветание музея.
Поздравляем Вас, многоуважаемый Владимир Александрович, и благодарим за вашу обширную деятельность!

Государственный Русский музей – это музей с великой историей, это музей, обрамляющий пространство русского искусства уже на протяжении 125 лет.

От всего сердца поздравляем наших многоуважаемых коллег! Желаем успехов, процветания и надеемся на долгие годы сотрудничества! #русскиймузей125

* В прикрепленном видео – поздравление от директора ГМИИ РТ Розалии Нургалеевой.

Заказать экскурсию


Список экскурсий смотреть >>>