ПЕРЕНОС ВРЕМЕНИ ОТКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ «ОТ ОЛОНХО К ПРОСТРАНСТВУ ТВОРЧЕСТВА»

Уважаемые посетители, открытие выставки «От Олонхо к пространству творчества» состоится 8 июня в 13:00, на час раньше ранее заявленного времени.

Напоминаем, что в рамках Дней Якутии в Татарстане в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ откроется временная экспозиция «От Олонхо к пространству творчества» из собрания Национального художественного музея Республики Саха (Якутия), на которой будут представлены графика и живопись современных якутских художников, а также традиционное декоративно-прикладное искусство.

Выставка показывает ключевые символы традиционной культуры, которые обладают большой смысловой емкостью в произведениях якутских художников.

Адрес: Национальная художественная галерея «Хазинэ» (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3 подъезд ): +7 843 567-80-43