Оставить отзыв
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до февраля 2020 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
Новый год в музее. Послесловие

Новогодние музейные праздники прошли, но ярким фейерверком остались в воспоминаниях детей и взрослых. Сегодня мы публикуем фотографии о явной и неявной стороне событий и их героях. Спасибо Маргарите Сергеевне Обшивалкиной, заведующей сектором музейной педагогики, автору чудесного сценария о том, как персонажи с картин А. Головина Маркиза и Испанка вместе со зрителями искали «главную и нарядную для праздника Нового Года», а именно, Елку. В роли Маркизы выступили сотрудники музея Лазарева Жанна и Аюпова Камиля, а Испанки -  Калина Анна и Абилова Рамина. Дедом Морозом был Гатилов Роман. Но были и невидимые для зрителей исполнители, теперь можно их показать и назвать. Голос Музея громко звучал благодаря Новиковой Элеоноре Юрьевне, заведующей отделом научной информации, отвечал за Елку за окном - научный сотрудник Минаев Андрей.  Медведева Светлана, художник, нарисовала и маски, и художественную елку и многое другое. Самыми бескорыстными помощниками выступали наши смотрители, большое им спасибо!

Благодарим наших музейщиков за новогодний праздник!