Новогодние программы для детских организованных групп

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан приглашает ВАС на новогодние программы!

«Новый год в Усадьбе Сандецкого»

Старый красивый дом под Новый год – это копилка чудес. А если в этом доме ещё и музей, полный живописных сокровищ, то чудеса умножаются. Все ждут праздника, но к нему нужно подготовиться. Правильно, по всем законам нарядить ёлку и разложить подарки.   Не забыть ни одной мелочи… Кто же поможет обитателям дома? Конечно, Вы, дорогие ребята! А вам подскажут Фрау Холле, девочка Матрёна и Дед Мороз. Главный закон  волшебства – доброта. Она в рукотворных украшениях на ёлке, полных скрытого смысла, и в создании рождественского вертепа, где каждый ребёнок – автор и актёр, и в написанных у белого камина посланиях неизвестному путнику.

 «Новый год в Усадьбе Сандецкого»  проводится для организованных групп учащихся 1 – 3 классов в главном здании ГМИИ РТ по адресу: город Казань, ул. Карла Маркса, 64. Дополнительная информация и заявки по телефону: 8(843)236-69-31.

Новый год «В гостях у Бренингов»

Музей, сохраняя и оберегая все лучшее,  создал уникальную мемориальную экспозицию  «Дом  казанской семьи Бренингов».  Это знаменитая в нашем городе немецкая семья. Семья талантливых, трудолюбивых и жизнелюбивых людей – аптекарей, фотографа и химика, музыкантов. И самое главное - любящих родителей и их детей.

Мы приглашаем  вас на один день стать гостями в Доме Бренингов, познакомиться с ними  и подготовиться  к  празднику  Рождества.

Это значит узнать истории  и традиции празднования, что такое Адвент,  и конечно, стать участниками  домашнего спектакля. Вы будете музицировать, ставить химические опыты, фотографироваться и рисовать, выращивать пальму и обязательно  наряжать елку – то есть делать так, как было принято и любимо в этой семье.

Новый год «В гостях у Бренингов» проводится для организованных групп учащихся 3 – 5 классов в Галерее современного искусства ГМИИ РТ по адресу: город Казань, ул. Карла Маркса, 57. Дополнительная информация и заявки по телефону: 8(843)236-69-31.

 

Новогоднее путешествие «По следам художника Н.И. Фешина».

Новый год – время чудес и сказок! В преддверии праздника всех ожидают чудеса и новые приключения.

На этот раз залы галереи раскрывают историю жизни казанского художника Фешина Николая Ивановича. Вместе с семьей художника мы отправимся в древнее индейское поселение – город Таос, встретимся с коренными жителями и узнаем традиции празднования Нового года. А так же познакомимся с его загадочной культурой и  ярким колоритом. 

Всех участников ждут веселые конкурсы и мастер-класс.

Новогоднее путешествие «По следам художника Н.И. Фешина» проводится для организованных групп учащихся 1 – 8 классов в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ по адресу: город Казань, Кремль, 3 подъезд. Дополнительная информация и заявки по телефону: 8(843)567-80-43.

Заказать экскурсию


Список экскурсий смотреть >>>