Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Научно-практический семинар Русского музея «Метапредметная сущность художественного музея в контексте современного знания»

В рамках работы Культурно-выставочного центра Русского музея в
Казани в Государственном музее изобразительных искусств РТ состоится научно-практический семинар «Метапредметная сущность художественного музея в контексте современного знания»

Это четвертый из цикла научно-практических и музейно-образовательных семинаров для сотрудников музеев, руководителей и преподавателей гуманитарных дисциплин школ и вузов.

Семинар проводят специалисты Государственного Русского музея
(Санкт-Петербург):

- заведующий  отделом «Российский центр музейной педагогики и детского творчества Русского музея», доктор педагогических наук, профессор Борис Андреевич Столяров;

- заведующий сектором по работе с образовательными учреждениями Российского центра музейной педагогики и детского творчества Русского музея Ольга Робертовна Лузе;

-специалист по образовательной деятельности 1 категории Российского центра музейной педагогики и детского творчества Русского музея, художник-реставратор Анна Юрьевна Пейчева