Уважаемые посетители, в соответствии с приказом Министерства культуры РТ от 17.03.2020 № 220 подразделения ГМИИ РТ с 19 марта и до 15 апреля будут закрыты для посещения.
Лекция цикла Алексея Бойко «Современное искусство и наследие классической культуры: диалоги с неравнодушным обществом» прошла в ГСИ ГМИИ РТ

29 января в лектории Галереи современного искусства ГМИИ РТ в рамках деятельности Культурно-выставочного центра в Казани
была представлена очередная лекция авторского цикла Алексея Григорьевича Бойко «Современное искусство и наследие классической культуры: диалоги с неравнодушным обществом».

Название: «Разве Уорхол последний романтик?
Романтизм умер пораньше богов, авторов и собственно искусства.
Но ведь и в условиях арт-рынка или его гнетущего ожидания можно встретить одиноких, вдохновенных, экзистенциальных художников, наверное».

На лекции присутствовало более 60 слушателей: студенты и преподаватели казанских вузов, сотрудники музеев Казани и республики, любители искусства.

Лектор — Алексей Григорьевич Бойко, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» Русского музея, автор многочисленных публикаций по проблемам музейной педагогики и социокультурной роли музея, доцент кафедры теории и истории архитектуры и искусств СПбГХПА, лауреат Государственной премии РФ.

Музей благодарит А.Г. Бойко за многолетнее плодотворное сотрудничество!