Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Конкурс к 125-летию Русского музея

Конкурс «Благодарность потомков» приурочен к 125-летию со дня основания Русского музея. На протяжении многих лет музей ведет разнообразную выставочную, просветительскую и образовательную деятельность, как на собственной площадке, так и в региональных художественных музеях, которая позволила сформировать эстетическое восприятие в искусстве не одному поколению посетителей.

Конкурс проводится в целях повышения интереса к отечественному изобразительному искусству, формирования устойчивого интереса местных сообществ к Русскому музею и его представительствам, популяризации художественных музеев в регионах Российской Федерации и за рубежом, участия в формировании единого культурного пространства России.

Конкурс проводится в номинациях:
• Рисунок
• Плакат
• Стихотворение
• Мультфильм

В работах могут найти отражение следующие темы:
• Русский музей (история, коллекции, личные впечатления от посещения музея);
• представительства Русского музея (личные впечатления от посещения
представительств в Казани, Ярославле, Мурманске, Саранске, Малаге, Кемерово).

Скачать положение о конкурсе

В электронном виде работы принимаются на электронный адрес Организаторов:

ГМИИ РТirina-nejderova@yandex.ru (Нейдерова Ирина Николаевна)

Работы на бумажных носителях принимаются Организаторами по адресам:

ГМИИ РТ – 420012 г. Казань, ул. Карла Маркса, дом 64. Время работы: вт-вс 10.00-18.00. Для Нейдеровой Ирины Николаевны.