КЛЮЧИ ОТ МАСТЕРСКОЙ

На площадке Ресурсного центра продолжает работу выставка «КЛЮЧИ ОТ МАСТЕРСКОЙ». Это специально созданное для детей выставочное пространство, которое помогает понять, как рождаются художником и как становятся художником. Во время занятия на выставке дети собирают по страницам книгу, которую придумал для внука дед-художник. Листы книги разрознены, идут не по порядку. «М» - мастерская, «и» - искусство, «т» - труд, «в» - вдохновенье, «ф» - фантазия – сначала говорим об этом. А затем: акварель, бумага, глина, дерево, зеркало, кисти, мольберт и другое – найдем на экспозиции, посмотрим, потрогаем, обсудим. Ключ от мастерской, свой собственный, «артистический», рисуют дети в конце занятия.

Пространство экспозиции разделено на зоны: детская; школа-училище-академия; мастерская. Представлены архивные фотографии Н.И. Фешина в мастерской, снимки сегодняшних студий казанских художников, фотопортреты К.А. Коровина, выставка произведений которого из Русского музея работает в нашем музее.

Приглашаются учащиеся начальной школы
Справки по телефонам: 2366931, 2368013