Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Главное здание ГМИИ РТ закрывается на ремонт

С 20 мая главное здание Государственного музея изобразительных искусств РТ на Карла Маркса, 64, также знакомое всем как Усадьба Сандецкого, закрывается на капитальный ремонт.
Шедевры из собрания ГМИИ РТ временно переезжают в галерею «Хазинэ»: на 1 этаже после выставки «Два гения танца» откроется экспозиция древнерусского искусства XVI—XIX вв. и классического русского искусства XVIII—XIX вв., а на 3 этаже галереи, рядом с залами постоянно действующих экспозиций произведений Николая Фешина и Казанской художественной школы, будет представлена экспозиция «Русский авангард».