Уважаемые посетители, в соответствии с приказом Министерства культуры РТ от 17.03.2020 № 220 подразделения ГМИИ РТ с 19 марта и до 15 апреля будут закрыты для посещения.
Главное здание ГМИИ РТ закрывается на ремонт

С 20 мая главное здание Государственного музея изобразительных искусств РТ на Карла Маркса, 64, также знакомое всем как Усадьба Сандецкого, закрывается на капитальный ремонт.
Шедевры из собрания ГМИИ РТ временно переезжают в галерею «Хазинэ»: на 1 этаже после выставки «Два гения танца» откроется экспозиция древнерусского искусства XVI—XIX вв. и классического русского искусства XVIII—XIX вв., а на 3 этаже галереи, рядом с залами постоянно действующих экспозиций произведений Николая Фешина и Казанской художественной школы, будет представлена экспозиция «Русский авангард».