Галерея "Хазинэ" приглашает на экскурсии!

Национальная художественная галерея "Хазинэ" приглашает на групповые экскурсии по постоянной экспозиции и временным выставкам!

 

​«Встречи с Николаем Фешиным»

Экскурсия о жизни блистательного русско-американского художника, уроженца Казани – Николая Ивановича Фешина. Его дарование блестяще проявилось в больших многофигурных композициях, в миниатюрах, пейзажах и натюрмортах, а особенно – в жанре портрета.  В галерее «Хазинэ» собрана самая крупная коллекция работ Н.И.Фешина. Также вы увидите художественное приношение  выдающемуся живописцу XX века: грандиозный гобелен А.Егорова.     
 

«Аксакал татарского искусства – Баки Урманче» 

Баки Идрисович Урманче стоял у истоков татарского национального изобразительного искусства. О трагической судьбе и творчестве великого татарского художника, скульптора и графика вы узнаете в познавательной экскурсии по богатейшей экспозиции работ, представленной в НХГ «Хазинэ».
 

«История ханской Казани»

Монументальные исторические полотна художника, действительного члена-корреспондента РАХ Фирината Халикова посвятят вас в тайны древнего казанского ханства, сокрытого от нас многовековой пеленой. В этом путешествии вы познакомитесь с выдающейся драматической фигурой того времени – царицей Сююмбике.

«Портрет легендарной Сююмбике»

Народная память бережно сохранила образ своей легендарной правительницы.   Ее скульптурные и живописные портреты воплощены в творчестве многих  татарстанских художников. Во всем своём разнообразии «портреты Сююмбике»  ожидают вас в залах Национальной художественной галереи «Хазинэ».

 

г. Казань, Кремль, Национальная художественная галерея «Хазинэ», 3-ий подъезд.

Предварительная запись на экскурсии по телефонам: +7 (843) 567-80-58, +7 (843) 567-80-43

Заказать экскурсию


Список экскурсий смотреть >>>