Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30. 2.08 ГСИ будет открыта с 11:00 до 15:00, 4 августа ГСИ будет закрыта для посещения в связи с предстоящей реэкспозицией.
Экскурсии и занятия для детей на выставке "Куклы Японии"

В Национальной художественной галерее "Хазинэ" на выставке "Куклы Японии" для детей проводятся экскурсии и занятия Детям предоставляется уникальная возможность увидеть 70 настоящих кукол, которые приехали к нам из далекой страны восходящего солнца. Японские куклы отличаются от наших – это и другие лица, и прически, и костюмы. В Японии принято украшать дом куклами. Есть куклы к празднику девочек (Хина-Мацури) и к празднику мальчиков (Танго-но Сэкку). На встречах мы рассказываем ребятам историю японского народа, их традиции, обычаи, они узнают о различных театрах: «Кабуки», «Но», «Бунраку». Каждый ребенок сам изготавливает японскую матрешку – Кокешу.