29 апреля Министерство культуры РТ совместно с подведомственными учреждениями культуры, исполнительными комитетами муниципальных районов, творческими союзами, общественными организациями провело мероприятие по уборке мест захоронений известных деятелей культуры, науки, просвещения и журналистики под названием «Культура Памяти»/«Хәтер өмәсе».

В этот раз участники акции провели уборку на Арском и Новотатарском кладбищах, также акция прошла в г.Набережные Челны. Своим примером руководители культурных учреждений, представители творческих союзов, участники акции показали важность данной акции, отдали дань памяти и уважения деятелям культуры.

Сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан также приняли участие в благотворительном мероприятии, совершив уборку у могил художников и семьи Бренингов на Арском кладбище.