Вчера, 21 июля 2021 года в Казанской Ратуше состоялась церемония памятного гашения почтовой марки, посвященной историческому событию - освящению воссозданного Собора Казанской иконы Божией матери Богородицкого монастыря.

Церемонию памятного гашения марки провели Государственный Советник Республики Татарстан, Специальный посланник ЮНЕСКО по межкультурному диалогу, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев и викарий Казанской епархии, епископ Елабужский Иннокентий.

На почтовом блоке помещено фотографическое изображение воссозданного Собора Казанской иконы Божией матери, снабжённое пояснительными надписями: «Собор Казанской иконы Божией матери Казанского Богородицкого монастыря / Построен в 1807 г./
Воссоздан в 2021 г.»

Контур собора украшает специальный штемпель. На конверте «первого дня» воспроизведена литография известного художника Турнерелли с надписью: «Казанский Богородицкий монастырь». 1839 г. Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан».

Фотографии взяты с сайта https://tatarstan.ru/