18 января 2018 года в Белокаминном зале Государственного музея изобразительных искусств состоялся традиционный Музыкальный четверг

На этот раз вечер был исключительно музыкальным.

В первом отделении вечера выступил дуэт «Два берега», Наталья Покаржевская и Сергей Сушков, а во втором отделении – Андрей Зефиров.

И дуэт «Два берега», и Андрей Зефиров неоднократно выступали у нас в музее. Их объединяет альма-матер – Казанский государственный университет имени В. И. Ульянова-Ленина, Хоровая капелла КГУ, где они все познакомились в начале 80-х. Гастроли, весёлые капельские капустники, походы в лес. Позже они стали одними из основателей ансамбля «Игрушка».

В «Музыкальном четверге» прозвучали песни известных и не очень известных российских бардов, произведения собственного сочинения Сергея Сушкова и Андрея Зефирова. Манеру исполнения Андрея Зефирова и дуэта «Два берега» отличает искренность и простота, им хочется подпевать. И в этот вечер у посетителей музея была такая возможность. Вечер получился тёплым, душевным!

Следующий Музыкальный четверг 15 февраля!