Национальная художественная галерея,
+7 (843) 567-80-43
На заключительной неделе работы выставки «Война миров 3.0?» в галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ экспозицию посетили воспитанники Казанского суворовского военного ордена Почёта училища, курсанты Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознамённого училища, студенты и активисты военно-патриотического сектора «Поколение героев» ГАПОУ Казанского энергетического колледжа, кадеты МБОУ «СОШ №137» и МБОУ «Многопрофильная школа №181».
В ходе экскурсии будущие офицеры познакомились с актуальной художественной интерпретацией исторических и современных событий, получили возможность поразмышлять о ценности мира и ответственности защитников Отечества.
Особый интерес у посетителей вызвал мультимедийный зал выставки. Интерактивные технологии позволили наглядно и эмоционально передать содержание экспозиции. Учащиеся отметили, что такой формат подачи материала делает историю ближе и понятнее.
Посещение выставки прошло в формате живого диалога. Мероприятие оставило у воспитанников глубокие впечатления, способствовало патриотическому и эстетическому воспитанию, а также расширило их представление о роли искусства в осмыслении истории и современности.