Выставка рисунков «По следам истории»
с 15 апреля 2021 по 30 апреля 2021

Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и Молодежный центр «Идель» восьмой раз провели Всероссийский конкурс рисунков «Тарих эзләреннән» - «По следам истории».

В конкурсе принимают участие дети 7-17 лет из регионов России, активно участвующие в национальной жизни региона, занимающиеся творчеством при национально-культурных автономиях и татарских общественных центрах.

Цель конкурса – повышение уровня познания истории татарского народа в контексте российской истории, воспитание национального самосознания у подрастающего поколения, поощрение детей к творчеству.

В этом году на конкурс поступила 421 работа. Приняли участие ребята из 32 районов Республики Татарстан и 12 регионов Российской Федерации.

Работы оценило жюри, в составе которого известные художники и историки.

Жюри выбрало 25 победителей, работы которых будут представлены на выставке с 15-30 апреля в Галерее современного искусства ГМИИ РТ.

Награждение победителей конкурса и открытие выставки пройдет 15 апреля в 11:00 в Галерее современного искусства ГМИИ РТ, по адресу г.Казань, ул.К.Маркса, 57