Проект Ольги Мичи «Лицо божества»
с 07 апреля 2022 по 05 июня 2022

12+

КУПИТЬ БИЛЕТ (ДОСТУПНО ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ)  —   билет действует на посещение обоих проектов Ольги Мичи в ГСИ. Билет также можно приобрести в кассе галереи.

Выставку также можно посетить по общему входному билету на все выставки: https://kzn.kassir.ru/muzey/galereya-sovremennogo-iskusstva-1#921396

ТАКЖЕ ДОСТУПЕН АУДИОГИД К ОБОИМ ВЫСТАВКАМ (150 РУБЛЕЙ), ПРИОБРЕСТИ УСЛУГУ МОЖНО НА КАССЕ ГАЛЕРЕИ

Перед посещением скачайте в цифровом магазине своего телефона авторское приложение, созданное для проекта, под названием "Deity's Likeness/Лицо Божества". Приложение работает на тех полотнах, возле которых установлен QR-код для скачивания приложения

Второй проект после "Уязвимые", экспонируемый в галерее, под названием «Лицо божества» предлагает задуматься над тем, какие стереотипы лежат в основе человеческого представления о вселенной, а также о том, как духовные ценности видоизменяются с течением времени. Ольга Мичи рассуждает о маске как о сложном феномене с множеством функций, как практических, так и метафорических. Ранее проект экспонировался в Главном штабе Эрмитажа.

Проект «Лицо божества» включает в себя серию фоторабот размером 167 х 125 см, выполненных с применением технологии пластификации. В проекте используются фотографические изображения действительных артефактов, как первобытного искусства, так и продуктов современного промышленного производства. При этом данные изображения прошли творческую и техническую переработку, среди прочего применялись технологии нейросетей и современные компьютерные программы обработки. Некоторые работы имеют QR-код, пройдя по которому можно увидеть специальные художественные эффекты, дополняющие работы в виртуальном цифровом пространстве. Также проект «Лицо божества» включает анимационный видеоарт, который раскрывает предназначение и использование масок в жизни человечества.

С точки зрения искусства маска также воспринимается как в буквальном, так и в переносном значении. Под маской подразумевается не только скульптурный артефакт, маской называют и этап воздействия на изображение – в аналоговом или современном цифровом искусстве, – при помощи которого становится возможно объединять различные изображения с целью создания единого художественного произведения. Нельзя обойти стороной и тот факт, что в жизнь человечества маски вошли плотно и надолго из-за пандемии COVID-19, заставившей всех прибегнуть к защите своего здоровья с помощью масочного режима, который не прекращался на протяжении двух лет.

Мероприятия:

28 апреля, в 18:00 - Мастер-класс бизнес-тренера, коуча высшей школы бизнеса МВА КФУ Елены Кульбарисовой «Изменяем реальность»

Фоторепортаж Реального времени

Фоторепортаж с открытия «Казанского репортера»

Фоторепортаж с открытия «Татар информ»

Репортаж ГТРК Татарстан с открытия выставки

Репортаж Татар информ с открытия выставки