Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Показ фильмов из медиатеки Русского музея в КВЦ Русского музея в Казани
с 25 июня 2020 по 27 июня 2020

ГМИИ РТ, в рамках работы КВЦ Русского музея в Казани, открывает программу  по показу фильмов из видеотеки Русского музея (г. Санкт-Петербург) в Галерее современного искусства ГМИИ РТ.

Проведите это лето в знакомстве с богатейшей коллекцией произведений Русского музея!

После просмотра посетителей ждет рассказ специалистов о произведениях из коллекции ГМИИ РТ, связанных с тематикой фильма.

Среди них  — фильмы о Валентине Серове, Михаиле Врубеле, Исааке Левитане, Иване Айвазовском, Борисе Кустодиеве, Натальи Гончаровой и Льве Баксте, Алексее Саврасове и не только!

Когда? Каждый вторник, среду, пятницу, субботу

Во сколько? в 14:00 и 17:00

Адрес: Галерея современного искусства ГМИИ РТ, ул. Карла Маркса, 57.

Условия посещения: при покупке билета на экспозиции галереи вход на показ свободный, стоимость посещения только кинопоказа — 100 рублей.

* 19 марта 2016 года на базе ГМИИ РТ был открыт первый в России КВЦ, КВЦ Русского музея в Казани. Программа  центра строится на организации временных выставок из собрания Русского музея и ГМИИ РТ, проведении мероприятий различного формата – лекций, мастер-классов, музыкальных, творческих и поэтических вечеров. Ресурсный центр и виртуальный филиал предлагают посетителям разнообразные образовательные и просветительские программы. Для музейных специалистов проводятся лекции, семинары, консультации по различным направлениям деятельности.  Виртуальный филиал  Русского музея в Казани, находящийся в лектории ГСИ ГМИИ РТ,  обладает обширной медиатекой – фильмами, интерактивными программами, печатными изданиями.