МАСТЕР-КЛАСС РУСТЕМА ХУЗИНА ПО АКВАРЕЛИ В РАМКАХ ВЫСТАВКИ «ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ»
10 сентября 2021

10 сентября, в 15:00, лекторий Галереи современного искусства ГМИИ РТ, ул. Карла Маркса, 57. Стоимость участия: по билету на выставку «ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ» (250 рублей взрослый, 150 рублей студентам-очникам и пенсионерам)

Рустем Хузин – член Союзов художников РФ и РТ для всех посетителей мастер-класса покажет, как с нуля начать работу над пейзажем в технике лессировки и техники классической акварельной живописи через уплотнение и нанесение одного слоя над другим. На глазах участников появится реалистический пейзаж.

Основная задача – познакомить участника с техникой лессировочной живописи, а также рассказать, с какими красками и материалами необходимо работать в процессе написания. Что наносится в первую очередь? Какая последовательность нанесения? Все это вы узнаете, посетив мастер-класс.

В ходе занятия ученики выполнят свой пейзаж.
Каждому участнику необходимое базовое художественное образование.

Внимание – на мастер-классе каждому ученику необходимо взять кисти (белка или колонок). Нужна большая и средние кисти.

Запись закрыта!