Перенос выставок на декабрь: работа выставки Николая Фешина начнется 10 декабря в Главном здании ГМИИ РТ, работа выставки Николая Рериха начинается 15 декабря в Галерее современного искусства.
Лекция «Второй директор Школы Баухауз: Ханнес Майер в Дессау
27 октября 2021

Лекция отменена!!

Лекция «Второй директор Школы Баухауз: Ханнес Майер в Дессау».

27 октября в 18:00 в ГСИ ГМИИ РТ.

Вальтер Гропиус добровольно покинул пост директора, и его преемником стал молодой швейцарский архитектор Ханнес Майер.
Лекция расскажет о деятельности второго директора Школы Баухауз и его принципах в условиях, когда все немецкое общество активно вовлекалось в идеи национал-социализма.
В начале XX века многие передовые архитекторы и художники ДПИ ощущали потребность объединения передовых методов индустриального строительства, форм традиционного изобразительного искусства и художественных ремесел.

Лектор - Дарья Сорокина - выпускница академической программы дизайн-исследование в Баухаузе.