Лекция "Назиб Жиганов и круг национальной художественной интеллигенции его времени (к 110-летию со дня рождения)"
21 января 2021

Приглашаем вас 21 января в 18:00 в Галерею современного искусства ГМИИ РТ на лекцию "Назиб Жиганов и круг национальной художественной интеллигенции его времени (к 110-летию со дня рождения)".

Назиб Жиганов — фигура в советском музыкальном искусстве  поистине легендарная. Этому выдающемуся композитору, педагогу, музыкальному  организатору  в 2021 году исполнилось 110 лет. Музыковед Эльвира Камалова расскажет о том, как  строилась молодая национальная музыкальная культура,  месте Жиганова в этом историческом процессе, а также о творческих связях Жиганова с другими видными деятелями национальной культуры.

Лекция пройдет в лектории ГСИ ГМИИ РТ.

Для тех гостей, кто останется дома, мы проведем прямой эфир на официальной страничке в сети Instagram @gmiirt_modern.