Лекторий в Галерее современного искусства ГМИИ РТ
22 октября 2020

“Баки Урманче. Неизвестные страницы творчества”— новая лекция в Галерее современного искусства!

В 2017 и 2019 гг. в Государственном музее изобразительных искусств РТ состоялись две научные экспедиции в Казахстан — для сбора материала о периоде жизни в Казахской ССР Баки Урманче.

Был собран большой материал, открывший многие неизвестные страницы творческой биографии художника. Именно об этом пойдет речь на предстоящей лекции.

Лектор — Хисамова Дина Диасовна, заместитель директора по научному обеспечению и издательской деятельности ГМИИ РТ, кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры РТ.

22 октября, в 18:30, в лектории Галереи современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57).

Стоимость посещения: 100 рублей, для пенсионеров и студентов очного отделения стоимость составит 50 рублей. При покупке входного билета на экспозиции галереи вход на лекцию свободный.