Концерт «ДЖАЗОВЫЙ РЕЗОНАНС» с участием Аркадия Шилклопера (Германия)
29 апреля 2021

29 апреля в 19:00 в Казани состоится концерт
«ДЖАЗОВЫЙ РЕЗОНАНС»
С участием музыканта мирового уровня, мультиинструменталистом — АРКАДИЯ ШИЛКЛОПЕРА (Германия), Андрея Руденко, а также струнного квартета QUATERNION!

В программе – Септет Чик Кориа (Chick Corea Septet)
Tribute to “Yes”

Данное мероприятие состоится в рамках проекта «Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век». Цикл из 5 концертов в ГМИИ РТ, различных по тематике струнного квартетного исполнительства, проходит при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.

Главная миссия проекта — просветительская — возрождение интереса к камерно-инструментальному исполнительству, а точнее к «квартетному» стилю как его особому поджанру.

Авторами проекта являются музыковед, филолог, кандидат искусствоведения Ольга Скепнер и виолончелист, художественный руководитель квартета Сергей Пономарев.

ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ КОНЦЕРТА ВСЕХ ГОСТЕЙ ЖДЕТ ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГАЛЕРЕЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА ГМИИ РТ, С ПОКАЗОМ ШЕДЕВРОВ АВАНГАРДА И ВЫСТАВОК СОВРЕМЕННЫХ ХУДОЖНИКОВ КАЗАНИ.

Когда – 29 апреля в 19:00

Стоимость: 1000 рублей.

Где - ГСИ ГМИИ РТ, ул. Карла Маркса, 57.