Концерт ансамбля фольклорной музыки Казанской государственной консерватории
26 февраля 2021

Дорогие друзья!

С 1999 года по инициативе ЮНЕСКО 21 февраля весь мир отмечает как Международный день родного языка. Смыслом этого праздника является сохранение языкового и культурного разнообразия и многообразия. 26 февраля в ГСИ в 18.00 часов состоится концерт  традиционной  музыки народов Поволжья в исполнении ансамбля фольклорной музыки Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова — уникального коллектива, сохраняющего аутентичную манеру исполнения и подлинный народный репертуар. Руководитель ансамбля — доцент консерватории, кандидат искусствоведения, зав.кафедрой татарской музыки и этномузыкологии Лилия Сарварова. Приглашаем тех, кто любит подлинные народные мелодии, на этот концерт. Вход бесплатный, по регистрации.