ФЕСТИВАЛЬ КИНОАРХИТЕКТУРА КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНГРЕССА АРХИТЕКТУРА 2021
04 июня 2021

В рамках международного конгресса «Архитектура-2021», который пройдет в сентябре 2021 года в Москве, запланировано проведение фестиваля «КиноАрхитектура».

Программа фестиваля состоит из серии образовательных мультикультурных проектов и годовой просветительской программы для творческой молодежи, направленной на понимание культурных кодов, воспитание терпимости и уважения друг к другу.

В состав жюри фестиваля войдут представители киноиндустрии, архитекторы, дизайнеры, девелоперы.

Представленные на фестиваль кинокартины должны соответствовать следующим критериям: междисциплинарность (объединение различных форм искусств в кино: музыка, изобразительное искусство, скульптура, архитектура), психология (качество показа образа, линий и форм архитектуры), виртуальность (технологии, инновации и качество визуализации архитектуры на экране), цель и реализация (стратегия и тактика продвижения идеи и продуманная роль архитектуры в реализации целей кинопроекта).

Мероприятие пройдет 4 июня в Галерее современного искусства ГМИИ РТ (ул. К. Маркса, 57).

Arch-film Festival (congress.group)