Бесплатная экскурсия по экспозиции «Бубновый валет» по билету на выставку
27 апреля 2022

Купить входной билет на выставку (доступно по Пушкинской карте), также билет можно приобрести в кассе галереи перед началом экскурсии.

«Бубновый валет» – крупнейшее авангардное выставочное художественное объединение 1910-х годов. В основе его творческой концепции лежало увлечение примитивом: лубком, городским изобразительным фольклором (плакат, вывеска, росписи подносов), также сильно было и увлечение новыми европейскими течениями (кубизмом, футуризмом), но особенно – сезаннизмом. Начало союзу было положено одноименной выставкой, состоявшейся в декабре 1910 – январе 1911 гг.

Экскурсию проведет волонтер Галереи современного искусства, студентка факультета инноваций и традиций народной художественной культуры КазГИК Инесса Крюкова.

Предварительная запись не требуется.