Акустический джазовый концерт Ольги Скепнер и Андрея Руденко «Звуки на белом»
10 мая 2022

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Имя Ольги Скепнер - это, безусловно, самый известный «джазовый бренд» Татарстана сегодня. Вокалистка, музыковед, педагог, Президент фестиваля JAZZ в Кремле/JAZZ в усадьбе Сандецкого, одна из самых активных представительниц современного джаза в России.

Андрей Руденко - известный пианист, лидер Ruden jazz band, композитор и аранжировщик, лауреат всероссийских и международных конкурсов, в арсенале Андрея три авторских альбома, записанных с участием лучших музыкантов России.

Акустический дуэт Ольги и Андрея (как известно, это одна из самых сложных форм в ансамблевой музыке) сложился несколько лет назад после многолетнего концертного сотрудничества в бэнде. Чувственный, уникальный тембр голоса Ольги с тончайшими нюансами и обертонами, песни в стиле ECM-music, сыгранные в лучших традициях этого направления, джаз-стандарты, известные хиты в оригинальной аранжировке Андрея Руденко, его уникальная, столь разнообразная подача на рояле - от утонченной лирики до драйвовых звуковых экспериментов, в которых создаётся ощущение звучания целого оркестра, программа «русский джаз», французская и итальянская музыка, – всё это делает любой проект дуэта Скепнер-Руденко интересным самой широкой публике.