5-летие Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани

19 марта 2021 года исполняется 5 лет Культурно-выставочному центру Русского музея в Казани.

Мы очень гордимся, что именно ГМИИ РТ стал первым музеем на базе которого открылось первое представительство Русского музея в России.

Казанский центр – многофункциональный, включает в себя экспозиционно-выставочное пространство, в котором проходят 1-2 выставки из собрания Русского музея в год, информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» и Ресурсный центр творческого развития детей и подростков с различными физическими и социальными возможностями.

Благодаря работе казанского центра татарстанцы и гости Республики увидели такие шедевры русского искусства, как произведения А. Куинджи, Н. Рериха, П. Филонова, З. Серебряковой, К. Брюллова, К. Коровина и многих других, и также получили возможность учиться у ведущих специалистов музейного дела в России.