Выставка Анатолия Крылова «Живописное путешествие»
с 09 сентября 2021 по 26 сентября 2021

Выставка приурочена к 70-летию заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, действительного члена Петровской академии наук и искусств, члена Союза художников России Анатолия Крылова.

Анатолий Валентинович родился в Зеленодольске в 1951 году. Учился в Казанском художественном училище, Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева и в творческой мастерской живописи Российской Академии художеств в Казани. Участник республиканских, зональных, межрегиональных и международных выставок.

Анатолия Крылова интересует история, в своих работах он часто обращается  к памяти, хранящейся в старых предметах, событиях, домах и пейзажах. Художник изображает все, что связано с нашей жизнью, мастерски передавая  фактурность и форму предметов.

Анатолий много путешествует, принимает участие в плэнерах и выставках, как России, так и за рубежом. На юбилейной выставке представлена серия произведений, посвященная Китаю, Италии, Франции, а также произведения, созданные во время поездки по Золотому Кольцу, а также виды родного Татарстана.Данные картины – совершенно новые произведения мастера, написанные в период с 2017 года по нынешнее время.

Выставка продлится до 3 октября.