Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Встреча в «Сокровищнице» 7 декабря, 15:00
07 декабря 2019

В первом отделении программы старший научный сотрудник ГМИИ РТ Роман Гатилов представит посетителям недавно открывшийся выставочный проект «О Родине, о доблести и славе…», посвященный Отечественной войне 1812 года  и заграничным походам русской армии. Благодаря богатому материалу, представленному на выставке, у посетителей будет возможность осознать всю тяжесть и масштаб произошедшей более 200 лет назад войны, прочувствовать значимость и значительность крупнейшего события начала XIX века не только для российской, но и для мировой истории.

Во втором отделении вечера выступит обладатель гран-при международного конкурса «Весенняя волна» Алла Сопрано,  лауреат международных конкурсов, концертмейстер Казанской государственной консерватории Татьяна Железных, музыкант КАРБДТ им. В. И. Качалова Анастасия Храмова(скрипка) и Алехандро Васконес (скрипка).

«Музыка – это мой образ жизни, она всегда звучит в моей душе, без неё я не мыслю свою жизнь. Самое главное в жизни – дарить людям радость. Дарить добро» (Алла Сопрано). В концерте прозвучит вокальная музыка старых мастеров XVII-XVIII веков.

Искренне будем рады всем, кто присоединится к нам в Национальной художественной галерее ГМИИ РТ!

Дополнительная информация по телефонам: +7(843)236-69-31, +7(917)279-45-97