Встреча в «Сокровищнице» 3 марта
03 марта 2020

Виктор Кронидович Федоров известен в Татарстане, прежде всего, своим монументально-декоративным творчеством. Первой его работой была композиция на стене пригородного железнодорожного вокзала, выполненная в соавторстве с С. М. Бубенновым (сграффито, 1967). Образ молодой девушки-татарки стал своеобразным символом столицы республики. Художник создал значительные для искусства Татарстана исторические полотна и портреты. Герои его произведений живут в большом историческом времени и пространстве – от XVI до XX века, до современности, от России, Татарстана до Европы и Африки.

Впервые на выставке представлена книжная иллюстрация В. К. Фёдорова.
О разных гранях творчества талантливого художника и человека расскажет куратор выставки, кандидат искусствоведения Фарида Муслимовна Миннигулова.

В музыкальном отделении встречи студентка 4-го курса Казанской государственной консерватории, лауреат Международного конкурса(гитара) Гордеева Дарья представит танцевальную музыку народов мира.

Дополнительная информация по телефонам: (843)236-69-31, 89172794597