Лекции в рамках выставки

СПИСОК

лекций в рамках выставки в Казанском Кремле

с 21 августа по 12 сентября 2021 г.

1.

«География. Почему это важно сегодня?», лектор: Р.Ш.Фархуллин, руководитель молодежного Клуба РГО в Республике Татарстан.

21 августа  13:00

2.

«Погружение у берегов Антарктиды», лектор: Д.А.Шиллер, Председатель Отделения.

24 августа  15:00

3.

«Заповедники Республики Татарстан», лектор Е.Н. Унковская, заместитель директора по экологическому образованию и туризму Волжско-камского заповедника.

25 августа 15.00

4.

«Первооткрыватели Антарктиды», лектор: А.Х.Мингалиев, сотрудник Этнографического музея Казанского федерального университета.

26 августа  15:00

5.

«Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Республике Татарстан», лектор Т.К.Ильдутова, научный сотрудник музейно-педагогического отдела Музея-заповедника «Остров-град Свияжск».

27 августа 15:00

6.

«Человек в Экспедиции», лектор: А.А. Малинкович, участник экспедиции РГО в Антарктиде, кинооператор.

1 сентября  15:00

7.

«Археология. Как она многогранна», лектор: Ф.Ш.Хузин, археолог, сотрудник отдела средневековой археологии Института археологии им. А.Х. Халикова.

2 сентября 15:00

8.

«Люди, создававшие границы России. История РГО», лектор: И.А.Попов, основатель АНО «Информационный центр развития добровольчества
«Гудсерфинг – добрые путешествия».

3 сентября 15:00

9.

«Казань. Ворота России на Восток», лектор: Е.Г.Гущина, преподаватель кафедры антропологии и этнографии Казанского государственного университета.

7 сентября 15:00

10.

«Этнография. Кто мы, народы Поволжья?», лектор Т.А.Титова, преподаватель кафедры антропологии и этнографии Казанского федерального университета.

8 сентября 15:00

11.

«Экотуризм», лектор: Д.В.Иванов, сотрудник Института экологии и недропользования Академии наук Республики Татарстан.

10 сентября 15:00