ПОМНИМ И ЛЮБИМ! К 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
11 мая 2017

ПОМНИМ И ЛЮБИМ!

К 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

11 мая 2017 года в 13.00 в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Кремль, 3 подъезд) состоится музыкально-поэтический спектакль «Помним и Любим!»

Спектакль «Помним и Любим!» – антология казанской поэзии о войне – создан при содействии администрации Кировского и Московского районов города Казани. Это результат сотворчества неравнодушных к истории родного края людей.

Цель постановки – напомнить нашим современникам о героях, о соотечественниках, которые погибли в боях Великой Отечественной войны, защищая Родину.

Декорациями к спектаклю – а это один из ключевых элементов постановки – являются портреты поэтов. С каждым появляющимся на сцене портретом открывается новая тема музыкально-поэтического представления. В спектакле прозвучат стихи о войне, воспоминания поэтов, письма к родным, песни, написанные в военные или послевоенные годы поэтами Мусой Джалилем, Геннадием Паушкиным, Вероникой Тушновой, Рустемом Кутуем, Ольгой Левадной.

Спектакль подготовлен театром «Диалог» Городского Совета ветеранов совместно с Культурным центром МВД по Республике Татарстан и Советом ветеранов МВД Татарстана с участием сотрудников и ветеранов министерства: заместителя председателя Совета ветеранов МВД Татарстана лауреата литературной премии ФСБ России подполковника милиции Александра Аввакумова, члена Совета ветеранов МВД Татарстана заслуженного юриста Республики Татарстан подполковника милиции Виктора Гуревича, старшего методиста Культурного центра МВД по Республике Татарстан майора внутренней службы Оксаны Козыревой, а также заслуженного работника культуры РТ Надежды Богдановой-Кузьминой, лауреата Всероссийских и международных конкурсов, музыкального терапевта Гузель Саттаровой, лауреата Всероссийских и международных конкурсов Владимира Антонова, музыкального педагога Татьяны Пановой.

Художественный руководитель поэтического театра «Диалог» – лауреат Республиканской премии имени Г.Р.Державина, литературной премии РТ имени С. Сулеймановой, заслуженный работник культуры Республики Татарстан поэт Ольга Левадная.

Режиссер-постановщик спектакля – лауреат Всероссийских и международных конкурсов, режиссёр, сценарист, актёр, автор-исполнитель Владимир Нежданов.

Вход на мероприятие – свободный.