Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители! Ждём Вас в Галерее современного искусства и Национальной художественной галерее  «Хазинэ» ГМИИ РТ! Главное здание по улице Карла Маркса, 64 закрыто на ремонт до октября 2019 года.
Мероприятия ГМИИ РТ в рамках акции «Музей для всех!» 1-2 декабря 2018 года
с 01 декабря 2018 по 02 декабря 2018
Мероприятия ГМИИ РТ
в рамках проекта «Инклюзивный музей» 1-2 декабря 2018 года

1-2 декабря пройдет Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!» в рамках проекта «Инклюзивный музей».

Программа мероприятий:

Презентация книги «Художник Александр Георгиевич Хуторов».
В программе: презентация книги о художнике, ветеране Великой Отечественной войны А. Г. Хуторове, написанная искусствоведами, музейными сотрудниками, родными и знакомыми художника.
Выступление учащихся Средней специальной музыкальной школы при Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова (колледж).

1 декабря, 10.30
Знакомство с музеем. Экскурсия и мастер-класс в Национальной художественной галерее «Хазине» ГМИИ РТ.
Соорганизаторы: Центр ГоворУши (центр помощи детям-инвалидам по слуху).

1 декабря, 14.00
Художественно-музыкальная программа: Экскурсия по выставке живописи и графики «Песни о родине Лотфуллы Фаттахова» и авторская программа Гузель и Бориса Бакировых «Встреча с романсом».
Соорганизаторы: Клуб «Возрождение».

2 декабря, 10.00
«В гостях у Бренингов». Встреча на выставке.
Соорганизаторы: Городской центр Образования и творческая инклюзивная студия «Э-моция».

Список экскурсий смотреть>>>