Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Декада пожилого человека-2019 в ГМИИ РТ
с 01 октября 2019 по 08 октября 2019

Декада пожилого человека – 2019

1-го октября вход на все выставки, представленные в Национальной художественной галерее (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) и Галерее современного искусства ГМИИ РТ (Казань, ул. Карла Маркса, 57), свободный.

1 октября в 11.00 в НХГ ГМИИ РТ – экскурсия по выставке Альфиза Сабирова «АЮ БАЛА»

Работы скульптора, лауреата Премии Министерства культуры Республики Татарстан имени Баки Урманче, представленные на выставке, есть не что иное, как путешествие героя, живущего в каждом из нас, в чарующий мир мифологии, основанной на традициях татарского народа. Слоган выставки – «От предков – к потомкам».

3 октября в 16.00 в НХГ ГМИИ РТ – художественно-музыкальная программа «Встреча в “Сокровищнице”»: встреча с художником Валиуллиным Фаритом Рашидовичем на выставке его произведений «О любви говорю тебе, мой народ…» и концерт вокальной музыки в исполнении лауреата международных конкурсов  Илюсы Хузиной. В концерте прозвучат арии из опер Моцарта, Верди, Глинки и др.

Вход на мероприятие для пенсионеров свободный.

4 октября в 14.00 в НХГ ГМИИ РТ – «История Казанской иконы. Современное прочтение»: лекция доцента кафедры общей и церковной истории Казанской православной духовной семинарии, краеведа Елдашева А. М.

Вход на мероприятие для пенсионеров свободный.

5 октября в 14.00 в НХГ «Хазинэ» – Авторская литературно-музыкальная программа Гузель и Бориса Бакировых «Здравствуй, осень золотая!»

Вход на мероприятие для пенсионеров свободный.

7 октября в 15.00 «В гостях у Бренингов» (здание ГМИИ РТ по ул. Карла Маркса, 62)

«Татьяна Бренинг приглашает…»

В атмосфере уникального собрания мемориальных предметов Татьяна Арнольдовна расскажет о семейных традициях и жизни семьи Бренингов.

Вход на мероприятие для пенсионеров свободный.

8 октября в 11.00 в НХГ «Хазинэ» – экскурсия по выставке «5-я Казанская международная биеннале печатной графики «Всадник» и мастер-класс

Вход на мероприятие для пенсионеров свободный!

Телефон для справок: (843)236-69-31, 567-80-43