Английский клуб ГМИИ РТ «Art talk at the museum»: цикл-2023
с 21 января 2023 по 13 мая 2023

Английский клуб ГМИИ РТ «Art talk at the museum» продолжает свою работу.

Встречи проходят по субботам в 13.00 в НХГ «Хазинэ» ГМИИ РТ (по адресу: Казанский Кремль, Музейный комплекс «Хазинэ», проезд Шейнкмана, д. 12, подъезд 3). Продолжительность 90 минут. Стоимость 300 рублей.

Минимальный уровень владения английским языком – pre-intermediate.

Руководитель клуба – Мария Александровна Козырева, кандидат филологических наук, доцент.

Предварительную запись на встречу проводит модератор клуба Гульнара Камилевна Мансурова (по четвергам с 12.00 до 14.00 через WhatsApp по телефону – 8-927-429-35-72).

Количество участников встреч не превышает 15 человек.

Участники клуба смогут расширить свои знания по истории и теории искусства, познакомятся с произведениями из собраний музеев мира, получат навыки свободной беседы об искусстве на английском языке. Занятия проводятся в форме интерактивных лекций, творческих дискуссий. Все встречи проходят в залах Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан на текущих выставках, где экспонаты служат объектами для обсуждений и диалогов между участниками.

В зимне-весеннем сезоне 2023 г. в рамках цикла «Famous museums of the world» участников клуба ждет виртуальное посещение всемирно известных музеев: Афинский Акрополь и Кносский дворец, Галерея Уффици (Флоренция), Картинная галерея старых мастеров (Дрезден), Государственная Третьяковская галерея (Москва), Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург), Государственный Русский музей (Санкт-Петербург), Лувр (Париж), Национальная галерея (Лондон), Орсе (Париж), Национальная художественная галерея (Вашингтон), Тейт Модерн (Лондон), Метрополитен-музей (Нью-Йорк) и другие. Мы расскажем об их истории, устройстве, выставках, уделив особое внимание шедеврам их коллекций, также продолжим разговор о казанских художниках и посетим новые выставки нашего музея.