МАСШТАБНЫЕ ПРОЕКТЫ «УЯЗВИМЫЕ» И «ЛИЦО БОЖЕСТВА» ОТ МОСКОВСКОГО ФОТОГРАФА, ХУДОЖНИКА В ОБЛАСТИ СОВРЕМЕННОГО ЦИФРОВОГО ИСКУССТВА ОЛЬГИ МИЧИ В ГСИ ГМИИ РТ С 7 АПРЕЛЯ
Английский клуб ГМИИ РТ «Art talk at the museum»: цикл-2022
с 12 марта 2022 по 23 апреля 2022

Участники клуба смогут расширить свои знания по истории и теории искусства, познакомятся с шедеврами из собрания ГМИИ РТ, получат навыки свободной беседы об искусстве на английском языке. Занятия проводятся в форме интерактивных лекций, творческих дискуссий. Все встречи проходят в залах музея на текущих выставках, где экспонаты служат объектами для обсуждений и диалогов между участниками.

Цикл встреч «Wonders of painting. The XXth century begins…» весеннего сезона посвящен живописи авангарда (1900-1920е) и включает следующие темы:

12 марта, 13.00 The main trends of the European avant-garde (НХГ «Хазинэ» ГМИИ РТ),

19 марта, 13.00 The main trends of the European avant-garde. A. Matisse and his works (НХГ «Хазинэ» ГМИИ РТ),

26 марта, 13.00 P. Picasso and his works (НХГ «Хазинэ» ГМИИ РТ),

2 апреля, 13.00 Spring with A. Prokopiev. Visiting the exhibition (НХГ «Хазинэ» ГМИИ РТ),

9 апреля, 13.00 Russian avant-garde art. Part 1 (НХГ «Хазинэ» ГМИИ РТ),

16 апреля, 13.00 Russian avant-garde art. Part 2 (НХГ «Хазинэ» ГМИИ РТ),

23 апреля, 13.00 The art of the Russian avant-garde. The collection of the State Museum of Fine Arts (RT). Visiting the exhibition (НХГ «Хазинэ» ГМИИ РТ).

Встречи проходят по субботам в 13.00 в НХГ «Хазинэ» ГМИИ РТ (по адресу: Казанский Кремль, Музейный комплекс «Хазинэ», проезд Шейнкмана, д. 12, подъезд 3). Продолжительность 90 минут.

Минимальный уровень владения английским языком – pre-intermediate.

Руководитель клуба – Мария Александровна Козырева, кандидат филологических наук, доцент.

Предварительную запись на встречу проводит модератор клуба Гульнара Камилевна Мансурова (по четвергам с 12.00 до 14.00 через Telegram по ссылке https://t.me/+gE_CCmDz5KtlMTA6).

Количество участников встреч не превышает 15 человек.