Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до ноября 2019 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Тип: Выставки Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

Министерство культуры Республики Татарстан, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан 21 – 22 ноября 2019 года проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Шестые Казанские искусствоведческие чтения» к 100-летию со дня рождения народного художника СССР, действительного члена РАХ Хариса Абдрахмановича Якупова (1919-2010)

Персональная выставка Рината Харисова

10 октября 2019 года в 16:00 в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) состоится открытие персональной выставки заслуженного художника России и Башкортостана Рината Зуфаровича Харисова.

Межрегиональная академическая выставка «Идель-Арт 2019» — «МЕГАПОЛИС»

Под патронажем Поволжского отделения Российской академии художеств, Творческого союза художников России и поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан  в Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазине», 3-й подъезд) открылась Межрегиональная академическая выставка «Идель-Арт 2019», тема: «Мегаполис».

ИСМАГИЛ МИНТАГИРОВИЧ ХАЛИЛУЛЛОВ К 90-летию со дня рождения

С 25 августа 2019 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс "Хазинэ", 3-й подъезд) представлена персональная выставка произведений Исмагила Минтагировича Халилуллова к 90-летию со дня рождения художника

Татар.Информ об открытии выставки

Видеосюжет Татарстан24 о выставке Исмагила Халулуллова

«Слава труду!» к Мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills Kazan 2019

1 августа  в Национальной художественной галерее ГМИИ РТ  открылась выставка произведений советских художников. На выставке воссоздан художественный образ трудовой летописи страны на протяжении семидесяти лет советской эпохи.

Репортаж с открытия выставки от Tatar.Inform

Фоторепортаж от Tatar.Inform

Видеорепортаж с открытия выставки от БИЗНЕС Online

Фоторепортаж с открытия выставки от БИЗНЕС Online

Экспозиция древнерусского искусства «Под сенью Святой Троицы»

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ открыта экспозиция иконописного искусства XVI – XIX вв. из собрания Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан.

В экспозиции представлено более 40 уникальных произведений, иллюстрирующих развитие русской иконописи. Центральное место отведено иконам XVI в. из иконостаса Троицкой церкви Свияжска.