Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) закрыто на капитальный ремонт.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Тип: Выставки Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

Министерство культуры Республики Татарстан, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан 21 – 22 ноября 2019 года проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Шестые Казанские искусствоведческие чтения» к 100-летию со дня рождения народного художника СССР, действительного члена РАХ Хариса Абдрахмановича Якупова (1919-2010)

Выставка современного искусства «Русский букварь»
В Национальной художественной галерее «Хазинэ»
Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан
представлена выставка «Русский букварь», приуроченная
ко Дню славянской письменности и культуры.
Выставка "ДАРЫ СОВРЕМЕННЫХ ПЕТЕРБУРГСКИХ ХУДОЖНИКОВ - II. 15 ЛЕТ СПУСТЯ…"

С16 мая 2019 года в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, проезд Шейнкмана, д. 12, подъезд 3) представлена выставка «Дары современных петербургских художников – II. 15 лет спустя…»

Веер. Хранитель красоты и тайн...

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» открылась выставка декоративно-прикладного искусства из коллекции Ольги Затеевой.

Иван Шишкин и его художественный круг

С 21 февраля 2019 года в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Кремль, проезд Шейнкмана, д. 12, подъезд 3) представлена выставка живописи и графики из музейного собрания «Иван Шишкин и его художественный круг».

Мастерица виноватых взоров. Живопись XIX–начала XX вв. из собрания ГМИИ РТ

С 14 февраля 2019 года в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ представлена выставка  живописи XIX–начала XX вв. из собрания ГМИИ РТ «Мастерица виноватых взоров…»

«О Толстом без Толстого»

Казань в жизни Льва Толстого заняла особое место, и произошло это помимо его желания, по распоряжению самой судьбы мальчика, только вступающего на путь самостоятельного взросления. Здесь происходило то самое становление личности будущего писателя, когда важно все: прочитанная книга, городской пейзаж, круг общения, выбор факультета...