ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Тип: Выставки (Сбросить фильтр)
Лекция «Современное арабо-графическое искусство в творчестве художников Татарстана: направления и перспективы» от кандидата искусствоведения Рустема Шамсутова.

Приглашаем вас 2 октября  в 15 00 в НХГ "Хазинэ" на лекцию «Современное арабо-графическое искусство в творчестве художников Татарстана: направления и перспективы» от кандидата искусствоведения Рустема Шамсутова.

"МАСТЕРМАЙНД.ART" в НХГ "Хазинэ" ГМИИ РТ

Приглашаем вас 30 сентября в 16 00 в НХГ "Хазинэ" ГМИИ РТ на творческую встречу. Тема - «Проблемы исламского искусства в современном мире» в рамках выставки «Шамаиль-арт».

Авторский мастер класс «ЖИВОПИСЬ НА СТЕКЛЕ»

Приглашаем вас 25 сентября в 16 00 в НХГ "Хазинэ" ГМИИ РТ на авторский мастер класс «ЖИВОПИСЬ НА СТЕКЛЕ».

КОНЦЕРТ «ЛЮБВИ НЕГРОМКИЕ СЛОВА» В ГЛАВНОМ ЗДАНИИ ГМИИ РТ

22 сентября, в 18:00, Главное здание ГМИИ РТ, ул. Карла Маркса, 64. Стоимость — 100 рублей, для пенсионеров и студентов-очников 50 рублей.

Выставка Владимира Гурьянова «Свобода цвета».

22 сентября в 18.00 в Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоится открытие выставка произведений художника Владимира Гурьянова (1956-2019) «Свобода цвета». Выставка приурочена к 65-летию со дня рождения художника и охватывает все периоды его творчества.

Третья встреча курса «Фотография: наследие и истории».

Третья встреча курса «Фотография: наследие и истории» будет посвящена теории фотографии.

Выставка «Арт-мастерская XXI» в НХГ "Хазинэ" ГМИИ РТ

21 сентября 2021г. в 16:00 в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ открывается выставка проекта «Арт-мастерская XXI».

Английский клуб ГМИИ РТ «Art talk at the museum»

Английский клуб ГМИИ РТ «Art talk at the museum» продолжает свою работу. Ждем вас на занятия в НХГ "Хазинэ" ГМИИ РТ

Фотовыставка Георгия Козлова и его учеников «Было, не было»

17 октября 2021 года в 16:00 в Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоится открытие выставки Георгия Козлова, приуроченной к 65-летию фотографа

Уроки живописи на выставке А. Есионова "Предварительные итоги".

МАСТЕР-КЛАСС РУСТЕМА ХУЗИНА ПО АКВАРЕЛИ В РАМКАХ ВЫСТАВКИ «ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ» КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ В ГСИ ГМИИ РТ.

ВЫСТАВКА КАЛЛИГРАФА ЛЕВЕНТА КАРАДУМАНА «НОВЫЕ СЛОВА» | «ЯҢА СҮЗЛӘР» | «YENİ KELİMELER» | «NEW WORDS» |

ВЫСТАВКА «ШАМАИЛЬ АРТ» в НХГ "Хазинэ" ГМИИ РТ

14 сентября в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ состоится открытие выставки «Шамаиль арт», организованной совместно с Ассоциацией мастеров татарского шамаиля и каллиграфии «Алиф».

Выставка Анатолия Крылова «Живописное путешествие»

9 сентября в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ состоится открытие выставки широко известного татарстанского художника Анатолия Валентиновича Крылова.

Курс «Фотография: наследие и истории» в ГСИ ГМИИ РТ

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ стартует трехмесячный курс «Фотография: наследие и истории» о фотографической культуре, истории и теории. Он будет посвящен историографии фотографии и подходам к изучению фотографии преимущественно с помощью обращения к конкретным исследовательским проектам.

Юбилейная выставка Олега Кульпина

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» открылась юбилейная выставка  Народного художника Республики Татарстан Олега Александровича Кульпина под названием «Кистью и сердцем»

6-Я КАЗАНСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЕННАЛЕ ПЕЧАТНОЙ ГРАФИКИ «ВСАДНИК» октябрь – ноябрь 2021 года

Девиз 6-й Казанской международной биеннале печатной графики «Всадник», проводимой в Год родных языков и народного единства в Республике Татарстан: Это я! Бу – мин! That’s me! C’est moi! Das bin ich! Questo sono io! Soy yo! Se olen mina! Det är jag! Tas esmu es! Ку – эпӗ! Тиде – мый!..

Лаборатория современного танца в ГСИ

Лаборатория современного танца в ГСИ открыта!

«Харис Якупов. Человек-эпоха» — к 100-летию со дня рождения художника

21 ноября 2019 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) состоялось открытие выставки, посвящённой 100-летию со дня рождения Хариса Абдрахмановича Якупова (1919-2010)

Репортаж с открытия выставки от Tatar Inform

"Известия Татарстана" о выставке